Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе состоялся II Рождественский епархиальный фестиваль воскресных школ

В культурном центре «Чистай» состоялся фестиваль «Рождественский благовест» для учащихся воскресных школ Чистопольской епархии.

С приветственными словами к участникам и гостям фестиваля обратился епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен. Владыка поздравил всех присутствующих с наступившим праздником Рождества, а также отметил важность наступившего года.
- 2017 год - это столетие сложного периода в жизни нашей страны, начиная с 1917 года. Это время, когда мы можем подвести итоги, скорбеть и радоваться. Очень важно то, что сегодня власть и многонациональная культура могут сотрудничать в устройстве земного пребывания, - отметил он.
Мероприятие посетили представители муниципалитета, православного духовенства, а также представители мусульманского духовенства.
В фестивале приняли участие дети 7 воскресных школ из Чистопольского, Алексеевского, Спасского, Аксубаевского и Нурлатского благочиний. Также в рамках мероприятия прошло чествование победителей епархиального этапа конкурса рисунков «Красота Божиего мира».
Каждому из детей удалось побывать как в роли артиста, так и в роли зрителя. Учащиеся воскресных школ подготовили театрализованные представления об истории Рождества, стихи, песни и колядки, связанные с праздником.
В завершении фестиваля всем участникам правящим архиереем были вручены Благодарственные письма, а детям розданы сладкие подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь школа фестиваль итоги епархия епископ

2
X