Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе состоялось заселение жильцов в новый дом (фоторепортаж)

Новоселами стали участники программы переселения из аварийного жилищного фонда.

Сегодня в Чистополе в торжественной обстановке состоялось заселение нового пятиэтажного дома по адресу Вахитова 127 А. Он построен по программе переселения из аварийного жилищного фонда. Поздравить чистопольцев с новосельем приехал заместитель исполнительного директора Государственного жилищного фонда Булат Гильманов и руководитель исполкома Чистопольского района Эдуард Хасанов. Ключи от современных благоустроенных квартир получили 60 семей. Этот день стал для них долгожданным.

- Мы очень рады сегодняшнему событию. Долго ждали этого дня, - рассказывают супруги Колдарасовы. У Алены и Сергея пятеро детей. До сегодняшнего дня проживали в ветхом доме без удобств, все в одной большой комнате. Многодетная семья получила двухкомнатную квартиру по социальному найму. - Теперь у нас отдельная кухня, зал, спальня, есть все удобства. Ремонта не надо, заезжай да живи, - говорит отец семейства.

Напомним, инвестор - застройщик домов - Государственный жилищный фонд при Президенте РТ. С начала 2017 года по жилищным программам, реализуемым этим фондом, в Чистополе введено 3 дома площадью более 9000 кв.м. на 253 квартиры. Техническим заказчиком выступил ООО СК «ГлавИнвестПроектСтрой», подрядчик - ООО «ДиАл СМК».

Справка. На сегодняшний день программа аварийного жилья полностью завершена в 13 районах: Алькеевском, Апастовском, Верхнеуслонском, Дрожжановском, Заинском, Кайбицком, Менделеевском, Нижнекамском, Нурлатском, Рыбно-Слободском, Сабинском, Тетюшском, Тюлячинском районах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


В Чистополе состоялось заселение жильцов в новый дом (фоторепортаж)

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь аврийщики новый дом