Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе состоялось открытие выставки художника из Киргизии

Сегодня в Чистополе состоялось торжественное открытие выставки Жумабека Базарбаева «Татарстан глазами кыргызского художника».

В зале собрались местные художники, представители союза художников Татарстана, городской администрации, мухтасибата, епархии и любители искусства.

В живописи художника нашли отражение известные многим виды Казани, Свияжска, Болгара, маленькие улочки и старинные дома провинциального Чистополя

– Думаю, представленные здесь работы – это только начало и в будущем я еще буду писать. Я счастлив быть в Татарстане, особенно в год 100-летия его образования. Меня пригласили сюда из союза художников Татарстана, я познакомился с многими интересными людьми, здесь царит прекрасная творческая атмосфера, народ очень гостеприимный и поэтому произведения создаются искренне, от души. В дальнейшем также планирую тесно сотрудничать с союзом художников, вновь приехать в Чистополь. Здесь такой большой материал для творчества: прекрасные купеческие дома, уникальные улицы, – поделился автор картин Жумабек Базарбаев.

Выставка, представленная в зале торжеств водоканала, будет работать до 4 октября. Вход свободный.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев