Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

О фактах хранения, употребления, сбыта наркотиков можно будет сообщить в "Народный контроль"

24 ноября в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание Антинаркотической комиссии в Республике Татарстан. Провел заседание заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, заместитель председателя комиссии Василь Шайхразиев. Также в заседании приняли участие члены аналогичных комиссий муниципальных районов.

На заседании Василь Шайхразиев предложил ввести в Государственной информационной системе Республики Татарстан «Народный контроль» еще одну категорию, где можно будет сообщать о фактах хранения, употребления, и сбыта наркотических средств и четко отслеживать работу в этом направлении, - отметил Василь Гаязович.
После завершения республиканского совещания, состоялось плановое заседание Антинаркотической комиссии Чистопольского муниципального района, которое провел первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Рустем Хаматов.
На повестке дня были рассмотрены четыре вопроса. О проведении целевых межведомственных оперативно-профилактических мероприятий (операций), направленных на выявление и пресечение каналов поступления наркотиков, незаконных посевов и очагов, дикорастущих наркосодержащих растений, ликвидацию наркопритонов и пресечение распространения и употребления наркотиков в местах массового досуга молодежи доложил оперуполномоченный уголовного розыска Леонид Свистунов.
Он сообщил, что за последние 10 месяцев в отделе МВД РФ по Чистопольскому району зарегистрировано 34 наркопреступления. Всего изъято из незаконного оборота 1421,001 гр. наркотических средств и выявлено 76 административных правонарушений, предусмотренные статьями КоАП РФ за хранение, потребление наркотиков, уклонение от диагностики и лечения. о итогам 9 месяцев текущего года в наркологическом кабинете города состоит 178 человек.
Далее на совещании с докладом об организации летнего отдыха детей и подростков, в том числе из неблагополучных семей, состоящих на учете в органах внутренних дел и с девиантным поведением, выступила начальник отдела по делам молодежи Ольга Купцова.
Специалист центра «Балкыш» Альбина Ахметшина рассказала о проводимой межведомственной работе по социальному обслуживанию семей, имеющих в своем составе лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества.
Четвертый вопрос повестки дня касался утверждения проекта новой программы «Профилактика наркотизации населения Чистопольского муниципального района за 2017-2019 годов».
Подводя итоги, первый заместитель главы Рустем Хаматов назвал борьбу с наркоманией важной задачей для города и рекомендовал руководителям компетентных подразделений и начальникам управлений правоохранительных органов усилить меры по повышению эффективности антинаркотической деятельности.
Фото: http://chistopol.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь наркотики наркомания заседание 2017 профилактика 24 ноября