Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Поисковики чистопольского отряда «Выстрел» проводят поисковые работы в местах боевых сражений. С экспонатами с мест обороны Сталинграда они познакомили школьников

6-7 февраля в Чистополе, в центре военно-патриотической работы и подготовки допризывной молодежи "Ватан", прошли музейные уроки для школьников «Сталинградский экспонат».

Они были проведены в рамках республиканского «Марша Памяти-2017» и приурочены ко Дню воинской славы России. На этот раз музей отряда «Выстрел» посетили учащиеся 5-7 классов средней общеобразовательной школы №5.
Школьникам рассказали об истории возникновения поискового движения в республике, а также о работе военно-патриотического поискового отряда «Выстрел».
2 февраля для поисковиков отряда - особая дата, ведь именно в этот день в 1943 году закончилась Сталинградская битва. 200 дней отважные защитники нашей страны держали оборону Сталинграда. Это были одни из самых кровопролитных и жестких дней за всю войну. При обороне города погибли и были ранены более семисот тысяч советских солдат и офицеров. Но в ходе этой операции советские войска смогли окружить и уничтожить главные силы немецких армий.
Уже долгое время отряд «Выстрел» проводит поисковые работы на местах боевых сражений. Поисковиками было привезено много экспонатов с мест обороны Сталинграда, с которыми и познакомили школьников во время урока

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь отряд воинский поисковый музейный сталинград