Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе прошел заключительный этап Олимпиады «Защита прав потребителей»

В Госалкогольинспекции Республики Татарстан состоялся заключительный этап Олимпиады по теме: «Защита прав потребителей». Прошел он в Казани и в Чистополе.

Недавно принята целевая программа «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан», и Госалкогольинспекция РТ определена координатором данной программы. Одним из приоритетных направлений программы является деятельность по повышению потребительской грамотности, в том числе проведение олимпиад по основам потребительских знаний для учащихся средних учебных заведений. Знание основ потребительского поведения приобретает все большую актуальность и значимость.
Олимпиада проводится в нашей республике уже четвертый год. В текущем году для участия в республиканской олимпиаде среди школьников по теме: «Защита прав потребителей» заявилось более 2, 4 тысячи учащихся 9-11 классов.
Потребительские знания, полученные школьниками, помогут им ориентироваться в многообразии услуг и товаров, научиться делать грамотный потребительский выбор и уметь действовать в случаях, когда нарушатся их потребительские права.
В Чистополе Олимпиада прошла 1 ноября в средней школе №4.
Были определены победители, а также призеры по отдельным номинациям.
Призером по номинации «За успехи в изучении основ потребительской грамотности» стала учащаяся гимназии №2 Чистополя Ксения Новичкова. Будет отмечен и ее наставник, учитель гимназии Саркис Петросян.
Всех победителей и призеров по указанным номинациям ждут дипломы, грамоты, ценные и поощрительные призы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь потребительские знания Чистополь Защита прав потребителей олимпиада