Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе прошел семинар местных отделений Союза пенсионеров России по РТ

Сегодня, 15 июня, в Школе искусств состоялся обучающий семинар председателей местных отделений Союза пенсионеров России по республике Татарстан.

Десятки людей со всего Татарстана собрались в Чистополе, чтобы поделиться опытом работы и обсудить совместное сотрудничество.

Для участников семинара была организована экскурсия по городу. Гости ознакомились с достопримечательностями сердца Татарстана, посетили музеи и парки.

После обзорной экскурсии участники приступили к семинару. С приветственным словом к гостям обратились: Михаил Ксенофонтов, заместитель главы муниципального образования «Город Чистополь», Ринат Фазылов, руководитель регионального исполнительного комитета общественного движения «Народный фронт», Надежда Сергеева, руководитель управления пенсионного фонда по Чистопольскому району, а также Любовь Мишина, председатель правления регионального отделения «Союза пенсионеров России» по РТ.

- Чистопольская земля богата своей историей и литературным наследием, но самая главная ценность - это люди, - отметила Надежда Александровна. - Наши пенсионеры очень активны и жизнелюбивы. Они танцуют, поют, занимаются спортом и посещают занятия в университете «Третьего возраста». Активному человеку не свойственно сидеть дома, даже по достижению пенсионного возраста.

В ходе встречи Ринат Фазылов рассказал о проектах, разработанных для членов Союза пенсионеров. Среди них: «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция», «Формирование комфортной городской среды» и «Я - бдительный пенсионер».

Участникам семинара прочитали лекцию о мошенниках и о том, как не попасться на их «удочку». Была затронута проблема мошенничества в сфере медицинских и косметологических услуг, с которой все чаще обращаются пенсионеры.

Встреча прошла продуктивно и была полезна для приезжих гостей. Заключительной частью программы стал концерт, подготовленный местными исполнителями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


В Чистополе прошел семинар местных отделений Союза пенсионеров России по РТ

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined семинар в чистополе союз пенсионеров россии