Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе прошел рейд в рамках операции «Снегоход»

Массовый рейд по проверке эксплуатации снегоходов в Чистополе провели сотрудники Гостехнадзора.

-Так как чистопольцы отдыхали четыре дня, некоторые из них решили провести свой досуг, катаясь на снегоходах, причем как на Каме, так и по городским улицам,- рассказал главный государственный инженер-инспектор по г.Чистополь и Чистопольскому муниципальному району Сергей Дудин.
Проведенные в праздничные дни проверки показали, что основными нарушениями Правил дорожного движения водителями снегоходов являются: управление ими без регистрационного документа и государственного регистрационного знака, отсутствие удостоверения с разрешающей категории «АI» на право управления самоходным средством, отсутствие свидетельства о прохождении технического осмотра. Осмотрено 17 снегоходов, на нарушителей составлено 3 административных протокола.
Самоходные машины, эксплуатируемые без соответствующих документов, а также за управление снегоходом в нетрезвом состоянии будут ставиться на штрафные стоянки, до устранения причины задержания, то есть, если снегоход без регистрации помещен на штрафную стоянку он будет возвращен владельцу после совершения регистрационных действий в Гостехнадзоре. Хотелось бы напомнить владельцам снегоходов, что за управление снегоходом в состоянии алкогольного опьянения, вы лишаетесь не только права управления снегоходом, но одновременно и права управления всеми транспортными средствами, в том числе и автомобилем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь операция снегоход