Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе прошел прием граждан представителем управления Федеральной антимонопольной службы по РТ

На встречу с чистопольцами приехала Гузель Шафигуллина, заместитель руководителя управления.

На прием к представителю УФАС пришли не только обычные граждане, но и предприниматели, которых волновали те или иные вопросы, связанные с антимонопольным законодательством.

На все поступившие обращения Гузель Шаукатовна дала развернутые ответы и разъяснения, многие вопросы взяла под личный контроль.

Как отметила Гузель Шафигуллина, основная цель таких визитов – выявить проблемы жителей Татарстана.

- Это уникальная возможность задать вопросы специалистам напрямую. Если мы не сможем найти ответы на какие-то вопросы сразу, то оформляем карточку приема, которая поступает в работу в соответствующие структурные подразделения Управления, - добавила Гузель Шаукатовна.

Кроме того, представитель Татарстанского УФАС провела открытый урок в школе №1, где учащимся показали видеоролики, рассказывающие об основных направлениях деятельности антимонопольных органов, представили наиболее яркие и интересные примеры дел Управления.

- Наша задача – воспитать у детей понимание необходимости честной и здоровой конкуренции для развития бизнеса и осознание важности деятельности антимонопольного органа для защиты интересов потребителей, - отметила Гузель Шафигуллина. – После уроков мы с удовольствием отвечаем на вопросы детей. По словам учителей, такие уроки имеют немаловажное значение при выборе будущей профессии. В целом, мы уделяем большое внимание работе с подрастающим поколением, ведь если воспитывать правовую грамотность со школьных лет, то наше будущее будет в надежных руках.

Подобные выездные мероприятия в районы проводятся на протяжении семи лет. За это время несколько тысяч обращений были приняты в работу. Чаще всего граждане обращаются с вопросами в сфере соблюдения закона о контрактной системе. Также бывают проблемы из-за недопонимания антимонопольного законодательства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: УФАС прием граждан прием граждан в чистополе