Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе прошел конкурс чтецов "Пою мое Отечество" (Фоторепортаж)

VI муниципальный конкурс прошел на площадке Музейно-выставочного комплекса Чистопольского государственного историко-архитектурного и литературного музея-заповедника

Конкурс посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Свои ораторские способности продемонстрировали школьники с 5 по 11 классы. Ребята читали стихи о Великой Отечественной войне, героизме солдат и простых людей.

Конкурсные выступления были сгруппированы по трем номинациям. «И я пришла. Меня зовут Победа!» - первая из них. Конкурсантам не прос­то нужно было выразительно и громко прочесть произведение, но и раскрыть его смысловое содержание, показать личностную позицию. Членами жюри также оценивались режиссерское решение, сценическая культура, творческий потенциал исполнителя.

Вторая номинация «Чистополь-литературный причал» впервые включена в программу конкурса. Организаторы решили, что настало время обратиться к замечательным поэтическим произведениям поэтов-земляков.

В третьей номинации: «Я тоже родился в России» участники рассказывали стихи, которые сочинили сами.

Члены жюри высоко оценили подготовку участников и организацию конкурса. Следует помнить, что патриотизм является составной частью воспитания подростков и молодежи в любой стране. И очень приятно, что школьники искренне воспринимают патриотическую поэзию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев