Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе прошел фестиваль художественного творчества

Сегодня в Молодежном центре в рамках Декады инвалидов состоялся фестиваль художественного творчества. Он был посвящен 30-летию всероссийского общества инвалидов.

В фойе вниманию гостей была представлена выставка изделий, изготовленных людьми с ограниченными возможностями.

Какой только красоты здесь не было! Различные картины, куклы из текстиля, вышивка в разнообразной технике, изделия из бисера, дерева, бумаги, природных материалов. Была представлена целая коллекция моделей самолетов, а яркие красочные костюмы, которые сшила сама Валентина Солдатова привлекали внимание каждой представительницы прекрасного пола! Гости еще долго не могли оторвать взгляды от представленных экспонатов и пройти в концертный зал.

Еще больше восхищения зрителей вызывали концертные номера, подготовленные людьми с ограниченными возможностями.

Участников и гостей праздника приветствовали заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Галина Задворнова и председатель общества инвалидов Валентина Хуснутдинова.

Участники фестиваля представили на суд жюри свои номера: показывали фокусы, исполняли песни, танцевали. Гладя на блеск в глазах этих артистов, их рвение показать свой талант во всем своем многообразии, понимаешь, что это люди с неограниченными возможностями. У них особое видение мира, они умеют ценить, казалось бы, само собой разумеющиеся вещи – возможность видеть, слышать, ходить. Возможно, именно в этом их сила, позволяющая созерцать красоту  мира в полной мере, проявлять свои таланты и творить!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: декада инвалидов фестиваль художественнного творчества люди с ограниченными возможностями