Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе проходит операция «Внимание, дети!»: познавательная экскурсия для учащихся воскресной школы

Учащиеся воскресной школы прихода Сергия Радонежского побывали в гостях в технической школе ДОСААФ.

Начальник Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова и воспитатель технической школы ДОСААФ РТ Иван Савельев провели для них познавательную экскурсию. Мальчишки и девчонки познакомились с бытовыми условиями курсантов, осмотрели оборудование учебных классов. При поддержке родителей они отвечали на вопросы по медицине, активно отгадывали ребусы на дорожную тематику, составляли дорожные знаки и объясняли их значение.

После проверки теоретических знаний правил дорожного движения мальчишкам и девчонкам ребятам разрешили сесть за руль автомобиля в тренажерном кабинете. Они «почувствовали» себя в роли водителей как легкового, так и грузового транспорта.

В заключении мастер производственного обучения по вождению Владимир Завалишин познакомил их с учебной машиной, рассказал о предназначении дополнительных педалей, зеркала заднего вида. Дети с удовольствием побывали в роли курсантов и инструктора.

Все получили в подарок световозвращающие брелки и книги о правилах дорожного движения.

– Очень приятно, что родители принимают активное участие в мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, – отмечает Светлана Сидорова. – Хочется поблагодарить отца Тимофея за то, в воскресной школе уделяют внимание обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах. Передача этих знаний должна быть регулярной и систематичной, а если речь идет о семье, то постоянной: изо дня в день родителям на своем примере необходимо показывать, как нужно вести себя на дороге.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь воскресная школа ДОСААФ