Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе проходила операция «Тоннель». Какие нарушения правил дорожного движения выявлено больше всего?

Профилактическое мероприятие по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения, непосредственно влияющих на состояние аварийности, под названием «Тоннель» провели инспекторы ГИБДД в Чистополе в минувшую пятницу.

Операция проходила на самых оживленных дорогах города. В этот раз несколько экипажей ГИБДД и члены народной дружины работали на центральной площади города. Основной задачей операции «Тоннель» была остановка всех без исключения транспортных средств с целью выявления водителей в состоянии опьянения, проверки документов на право управления, а также проведения досмотровых мероприятий, чтобы не перевозились запрещенные наркотические препараты, взрывчатые вещества, оружие и боеприпасы.
За время проведения операции «Тоннель», а она проходила с 21 до 22 часов, проверено более сотни водителей, выявлено 10 нарушений правил дорожного движения: неиспользование ремня безопасности водителем, перевозка детей без специального детского удерживающего устройства...
Больше всего нарушений по статье 12.2.1. КоАП РФ - «Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками». Немало и проигнорировавших статью 12.32.2 - «Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством».
Сотрудники ГИБДД в очередной раз призвали водителей соблюдать правила дорожного движения и напомнили, что за неуплату административного штрафа в срок водителю грозит наложение нового штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь дорога ГИБДД ПДД авто тоннель операция