Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе проходил молодежный брейн-ринг. А состязались в нем знатоки русского языка

И это неслучайно, ведь позавчера отмечался Международный день родного языка.

К нему и была приурочена интеллектуальная игра брейн-ринг «Знатоки родного языка». В нем участвовали воспитанники подростковых клубов «Выбор» (объединение «Арт-студия», руководитель Елена Герасимова) и «Юный техник» (объединение «Легоконструирование», Вадим Тамашевский).
- Каждый народ имеет свою неповторимую культуру, историю, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Сберечь его - очень важная задача, - подчеркивает организатор и ведущая интеллектуальной игры, заведующая подростковым клубом «Выбор» Анфиса Волкова. - Были подготовлены вопросы как простые, проверяющие репродуктивный уровень знаний, так и более сложные, требующие смекалки, логического мышления и творческого подхода. Вопросы позволили проверить эрудицию ребят, их умение работать в команде и быстроту. Они были выбраны из разных разделов русского языка.
А в знании русского языка в составе трех команд соревновались 20 мальчишек и девчонок в возрасте от 10 до 16 лет. Молодцы, справились с заданиями, хотя они были не из легких. Первое место присуждено команде «Дружба», второго удостоились представители «Звезды», а третьем месте - команда «Улыбка».
Всем участникам были вручены Дипломы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь культура клуб подросток язык брейнринг