Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе профсоюзное движение возглавил новый руководитель

Состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция Чистопольской территориальной профсоюзной организации работников государственных учреждений и общественного обслуживания.

В ее работе приняли учас­тие председатель Татарстанской  профсоюзной организации  Ольга Калашникова, первый заместитель главы муниципального района Рустем Хаматов,  председатели первичных профсоюзных организаций,   активисты, а также  социальные партнеры и ветераны профсоюзного движения. 


В начале совещания о проделанной  работе Чистопольской территориальной профсоюзной организации работников государственных учреждений и общественного обслуживания отчиталась Аниса Мукминова, которая последние три года являлась ее председателем. За это время проведено 8 заседаний комитета и 10 заседаний президиума территориальной организации, на которых рассмотрено свыше 130 вопросов. 

– Работа профсоюза важна,  ведь она для людей, мы работаем в их интересах. Главная наша задача – защищать социальные и правовые интересы членов профсоюза, – подчеркнула Аниса Хакимьяновна.


Также она отметила, что ряды профсоюзных организаций в пос­леднее время стали активно пополняться молодыми членами, которые проявляют свои лидерские позиции как в работе профсоюзного движения, так и на различных конкурсах.  В целом, работе проф­союзной организации по выполнению Устава  и программы действий профсоюза на конференции была дана положительная оценка. 
Одним из основных пунктов повестки дня значился кадровый воп­рос, так как Аниса Мукминова   сообщила о досрочном сложении своих полномочий.  На ее место руководством района была выдвинута кандидатура Веры Беловой-Реутиной. Единогласным решением  ее поддержали и делегаты конференции. Они также избрали членов комитета, президиума, контрольно-ревизионной комиссии.

За добросовестный, плодотворный труд Анису Хакимьяновну поблагодарил Рустем Хаматов.

– К председателю профкома люди идут со своими проблемами, обращаются за помощью. Являясь профсоюзным лидером, зная ситуацию на рабочих местах, вы решали  многие вопросы с руководителем, организовывали  членов профсоюза на совместную защиту своих трудовых прав, не забывали и о коллективном досуге, – сказал Рустем Гарипович.   


Он вручил Анисе Хакимьяновне Почетную грамоту главы района. Награду Аниса Мукминова получила и из рук Ольги Калашниковой, которая отметила, что Чистопольская профсоюзная организация уверенно входит в пятерку лучших в Татарстане, в этом заслуга всех ее членов.  Конференция завершилась награждением ветеранов, профсоюзного актива юбилейными знаками и Благодарственными письмами Татарстанской респуб­ликанской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, Чистопольской территориальной профсоюзной организации работников госучреждений и общест­венного обслуживания.

Фото Гузель Гумеровой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь новый руководитель профсоюзное движение