Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе продолжается Неделя безопасности

В эти дни с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях Республики Татарстан проходит Неделя безопасности.

Она приурочена к VI Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» и проводится совместно с органами образования и отделами, управлениями ГИБДД. В Чистополе в рамках Недели тоже организуются различные профилактические мероприятия. В их числе - акции «Засветись», «Стань заметней», «Будь ярче» по популяризации использования световозвращающих элементов в одежде, выступления отрядов юных инспекторов движения перед учащимися своих школ и воспитанниками детских садов.
Сотрудники местной ГИБДД принимают участие в родительских собраниях, акцентируют внимание взрослых на соблюдении правил перевозки юных пассажиров. С учетом материалов по Неделе безопасности будет обновлена информация для детей и родителей на уголках безопасности дорожного движения. Проводится проверка наличия схем безопасного маршрута детей. При участии родителей планируется разработать индивидуальные схемы безопасного маршрута «дом-школа-дом» для учащихся начального звена с использованием моделирующей программы...
Сама тематическая Неделя продолжится по 30 сентября включительно. Однако вопросы безопасности всегда нас волнуют, и поэтому никогда не забывайте о соблюдении правил дорожного движения!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь Неделя безопасности безопасность на дорогах профилактика Чистополь