Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе продолжается месячник безопасности

В Чистополе, как и по всей республике, проходит месячник безопасности. Он начался с 14 августа и продолжится до 12 сентября.

Снижение количества пожаров, несчастных случаев на водных объектах, и, естественно, количества погибших, пострадавших в результате происшествий, пропаганда пожарно - спасательного дела среди жителей города и района - таковы его цели. Какие же мероприятия будут организованы в нашем муниципальном районе в рамках месячника? Об этом рассказывает инспектор отдела надзорной деятельности Алмаз Афлятунов:

- Прежде всего, планируем проведение тематических занятий в школах, а также сходов в селах района по вопросам профилактики пожаров, происшествий на воде. Это и информирование о наиболее резонансных пожарах, произошедших в Татарстане, в Чистополе, о причинах их возникновения. Это и распространение памяток (листовок) на противопожарную тематику. Хочется, чтобы люди внимательнее относились к мерам собственной безопасности, не игнорировали существующие правила.

Организуется и акция «Здравствуй, школа», в рамках которой первоклассники смогут побывать на экскурсии в пожарной части. Кстати, планируются здесь и Дни открытых дверей, когда можно осмотреть пожарную технику, специальное оборудование.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев