Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе продолжается акция «Помоги собраться в школу»

Сегодня, в мечети «Нур» 20 детишек получили новые портфели в рамках акции «Помоги собраться в школу».

Юных гостей и их родителей приветствовали казый Закамского региона имам мухтасиб Алмаз Шарифуллин, имам хатыйб мечети «Нур» Мухаммад хазрат Киямов и руководитель аппарата Совета муниципального района Ахмет Ситдиков.

- Основной целью проведения акции мы видим воспитание молодежи, привлечение молодого населения в мечеть, потому что в доме Аллаха каждому найдется место, - сказал Мухаммад хазрат.

Алмаз хазрат подчеркнул значимость этого события сурами Корана, в которых говорится, что всем, чем наделил Всевышний человека, он обязан, делится, ибо все это ему дано на время.

Под крышей мечети собрались и русские, и татары, и украинцы, ведь истинная, чистая от предрассудков религия не приемлет дискриминации. После торжественного вручения портфелей гости были приглашены на благотворительный обед в столовой мечети.

- Нам очень приятно, что о нас не забывают и проявляют заботу, эта акция немного облегчает наши трудности, хотелось бы, чтобы также внимание уделили условиям, в которых приходится проживать многодетным семьям, - поделилась мать четверых детей Ольга Горшкова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев