Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе продолжается акция «Осторожно: мошенники!». Ее проводят сотрудники полиции

Проблема борьбы с мошенничествами на территории Чистопольского района остается одной из актуальных.

В 2016 году в дежурной части отдела зарегистрировано 76 фактов мошенничеств. За 2 месяца этого года - 11 фактов. Сотрудники чистопольской полиции активно включились в проведение общероссийской PR-акции «Осторожно: мошенники!». Участковые уполномоченные полиции проводят рейды, направленные на профилактику социальных мошенничеств, среди жителей своих административных участков.
Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Именно поэтому участковые уполномоченные обходят престарелых жителей вверенного участка и раздают листовки-предупреждения, которые содержат простые и понятные каждому рекомендации: как определить возможное мошенничество и не допустить его. Проводят профилактические беседы, разъясняют безопасные правила поведения с незнакомыми людьми.
Сотрудники полиции обращались не только к жильцам вверенных им домов, но и прохожим. Каждый мог получить консультацию о том, как обезопасить себя и своих близких от действий мошенников.
Проведена профилактическая работа и с жителями сельских поселений. На информационных стендах в опорных пунктах, в магазинах, в зданиях почты и Советов сельских поселений размещены листовки - предупреждения «Как не стать жертвой мошенников». Обращаясь к жителям, участковые советовали чаще созваниваться с престарелыми родственниками и предупреждать о возможной опасности, ведь пожилые люди не всегда могут правильно оценить обстановку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь полиция мошенники акция осторожно