Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе приступили к ремонту двора, объединяющего 7 многоквартирных домов

Благоустройство придомовых территорий проходит по президентской программе «Наш двор»

В республике продолжается реализация президентской программы «Наш двор», целью которой является благоустроить придомовые территории многоквартирных домов в городах и районах Татарстана. В Чистополе в настоящее время ремонтные работы идут на нескольких объектах. Один из дворов, который попал в президентскую программу в этом году, объединяет 7 многоквартирных домов, расположенных по адресам: ул. Часовая, д. 31, 33, 33а, ул. Дзержинского, д. 6, 8, ул. В.Ногина, д. 88, 90. Ремонтные работы на этой территории площадью 22316,1 кв.м. только стартовали.  Одна из жительниц дома № 6 по улице Дзержинского отмечает, что в благоустройстве их двор нуждался давно.

- Очень рада, что наконец-то обратили внимание и на наш двор. Живем в этом доме более 20 лет и ремонта не припомню. Асфальт во дворе был убитый, везде ямы, выбоины, вечно стояли огромные лужи. Знаю, что во дворе появится современная детская площадка, у нас она была конечно, но очень старая, надеюсь новая будет соответствовать всем требованиям безопасности, - рассказывает женщина.

Судя по схеме благоустройства, в этом дворе появится не одна, а две детские площадки. Кроме проезжей части, отремонтируют имеющиеся тротуары, создадут новые, установят скамейки, урны, новые точки освещения, обустроят парковочные места, проведут озеленение территории.

Со схемами благоустройства этого и других придомовых территорий можно познакомиться на официальном сайте программы "Наш двор"  -  Двор.татар. На данном ресурсе можно не только посмотреть  готовые схемы, но и оставить свой комментарий под ними, а также связаться  с кураторами проекта из Казани.

Фото: официальный аккаунт Чистопольского района в социальной сети

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Наш двор программа Наш двор президентская программа Наш двор