Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе представители духовенства и студенты рассуждали о пользе и вреде гаджетов

В культурном центре "Чистай" состоялось заседание дискуссионного клуба, организованное активистами союза мусульманской молодежи.

В нем приняли участие студенты учебных заведений города, представители духовенства - заместитель мухтасиба по образованию Анас Шаязданов, дьякон храма "Умиление" отец Виталий, старший преподаватель Гульнара Федотова. Модератором выступил руководитель союза мусульманской молодежи Радик Вафин.

Это не первый опыт проведения дискуссий на "острые" проблемы современности, но вчера формат был несколько иным, чем в ранее проведенных дискуссиях. Если раньше участники просто выражали свое мнение, дискутировали с оппонентами, то вчера участникам предложили выражать свое мнение, исходя от предложенной организаторами роли. Одна команда должна была рассуждать на тему пользы и вреда гаджетов с призмы родителей, а другая выражать точку зрения детей.

Такая форма проведения дискуссии оказалась очень интересной и позволила расширить кругозор участников. Ведь постановка ролей нацелила их размышлять не только от своего имени, но и анализировать этот вопрос с другой стороны, представляя себя на месте возможных "оппонентов".

Заседание дискуссии было "жарким". Каждая команда выкладывалась на все сто! Присутствие экспертов добавило встрече информативности. Анас Шаязданов и отец Виталий выразили отношение религии к современным гаджетам. Гульнара Федотова дала оценку использованию гаджетов с точки зрения психологии.

В ходе бурной, эмоциональной и в то ж время рассудительной дискуссии многие делали для себя лично какие-то выводы, меняли или же, наоборот, утверждались в своих мнениях.

В завершении встречи большинство сошлось на мнении, что гаджеты при умеренном использовании облегчают нашу жизнь, но при этом могут стать причиной "зависимости". Важно помнить об этой тонкой грани, и больше стараться жить в реальном, а не "виртуальном" мире, сообщается на сайте Чистопольского мухтасибата.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев