Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе пожарные рекомендуют подключиться к автоматической сигнализации для защиты от пожаров

Установки автоматической пожарной сигнализации и пожаротушения в ряде учреждений и организаций должны быть выведены в подразделения пожарной охраны по выделенному радиоканалу или другим линиям связи в автоматическом режиме.

Это в детских дошкольных учреждениях, специализированных домах престарелых и инвалидов, больницах, спальных корпусах школ-интернатов и детских учреждений, школах, средних специальных учебных заведениях... Не секрет, что порой пожарная автоматика выходит из строя, а сотрудники государственного пожарного надзора выявляют это лишь много времени спустя. А данная система мониторинга позволяет выявить проблему сразу же и принять соответствующие меры. Кроме того, подключение объектов к системе мониторинга исключает пресловутый «человеческий фактор», что, безусловно, повышает уровень защищенности от пожаров.

После вступления в силу Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» сотрудниками отдела надзорной деятельности по Чистопольскому муниципальному району на все объекты соответствующих категорий были выданы предписания. На сегодняшний день более чем на 85 процентах объектов, подлежащих оснащению данной системой, уже выполнено данное требование. Имеются и факты, когда руководители объектов, не относящихся к данным категориям, узнав об эффективности данной системы, решили самостоятельно обратиться к специалистам для подключения, ведь данная система повышает оперативность реагирования подразделений пожарной охраны и сокращает время прибытия к месту возникновения пожара.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев