Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе появился маяк с винтовой лестницей для спасателей

На набережной «Кама» продолжается благоустройство территории, появляются новые малые архитектурные формы. Работы по благоустройству ведет НГДУ «Ямашнефть».

- На берегу Камы установлены две мельницы, - рассказал представитель управления Юрий Васильев. - В конце июля нефтяники приступили к монтажу маяка, металлическое основание к которому привезли на набережную.
Маяк стал завершающим композиционным элементом прибрежной части, наравне с двумя мельницами. Интересно, что внутри маяка установлена винтовая лестница, планируется, что на маяке будут дежурить спасатели.
- Пока никаких договоренностей с муниципальной властью нет, - сообщил Васильев, - но винтовую лестницу со смотровой площадкой мы все же сделали.
- Сейчас в Чистополе создан ОСВОД (общество спасения на воде), - сообщил начальник отдела спорта и молодежи Эмиль Заббаров.- Эта организация, наравне с ГИМС МЧС РТ будет заниматься профилактикой несчастных случаев на воде, - и эта вышка в форме маяка как нельзя кстати.
Несколько лет назад подобная вышка в Чистополе была, но затем ее снесли.
В ближайших планах строителей - установка кабинок для переодевания, «грибков» с сидячими местами.
На днях на набережной трактор разравнивал песок, на котором отдыхают чистопольцы. Теперь появилась возможность без всяких препятствий играть в пляжный волейбол и футбол.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь спасатели набережная две мельницы монтаж маяка маяк