Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе полицейские провели акцию «Безопасная зебра»

В рамках операции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание - дети!» 3 сентября сотрудники чистопольской полиции провели акцию «Безопасная зебра».

Акция состоялось на улице Нариманова около сквера «Хазинэ» в районе пешеходных переходов с привлечением учащихся школы № 1, гимназии № 2, школы № 10, лицея № 1, воспитанников детского сада № 4.

- Переход проезжей части – это очень ответственное дело и достаточно опасное для любого человека. Именно по этой причине важно знать все тонкости и правила осуществления данного процесса, - обратился к ребятам государственный инспектор безопасности дорожного движения РЭО ГИБДД ОМВД России по Чистопольскому району Рамиль Назмутдинов.

Под руководством инспектора ребята вспомнили правила перехода проезжей части дороги, а затем на практике закрепили знания и умения по правилам дорожного движения.

В рамках акции учащиеся обращались к водителями с просьбой о соблюдении правил дорожного движения и вручали им памятки с призывами, направленные на повышение дорожно-транспортной дисциплины и внимательное отношение к несовершеннолетним участникам дорожного движения.

Педагоги Чистопольской технической школы ДОСААФ РТ разрешили ребятам исследовать учебную машину, дети с интересом разглядывали дополнительные педали, попробовали себя в роли инструктора и курсанта.

- После летнего отдыха очень важно напомнить ребятам основные правила безопасного поведения на дороге, - говорит начальник Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова. – Надеемся, что родители вместе с детьми пройдут путь от дома до школы и обратно и наметят наиболее безопасный путь, обучая детей умению ориентироваться в дорожных ситуациях на пути движения.

Гарантия безопасности всех участников дорожного движения – неукоснительное соблюдение правил дорожного движения.

 

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИБДД полиция город Чистополь акция «Безопасная зебра»