Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе подвели итоги прошедшей недели

Основными темами очередного совещания-планерки в муниципалитете стали деятельность ТОСа №4, работа предприятий АПК и оперативная обстановка. Провел совещание глава района Дмитрий Иванов.

Мельничная площадь преображается

О деятельности ТОС №4 «Мельничная площадь» за 2019 год рассказал его руководитель Ахмет Ситдиков. Члены ТОСа активно работают с населением. Проводится работа по благоустройству территории микрорайона. По улице Чернышевского появился сквер, на котором построена концертная площадка, идет реконструкция спортивной, установлено освещение. Появилась детская площадка, на ее устройство направлены средства гранта, выигранного ТОСом. Здесь в почете ветераны Великой Отечественной войны. Для жителей проводятся праздник детства, концерты к 8 Марта, Дню пожилого человека, шахматный турнир, конкурсы, такие как «Лучший двор», «Лучший дом» и многое другое.

 

Продолжаются уборочные работы

О работе предприятий агропромышленного сектора рассказал заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Ильгизар Нуретдинов. В хозяйствах района продолжаются полевые работы. Идет закладка силоса. Животные переводятся на стойловое содержание. Валовой надой в сельхозформированиях и ЛПХ района составляет 64 тонны молока ежедневно, сырье реализуется на молкомбинаты. Средняя продуктивность одной коровы составляет 13,5 килограмма.

 

На дорогах увеличилось количество ДТП

С оперативной обстановкой за прошедшую неделю ознакомил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров. За прошедшую неделю поступило 8 сообщений о преступлениях. В сводке – грабеж, 3 факта мошенничества, взяточничество, кража, нарушение административного надзора, нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Увеличилось количество ДТП до 22, 20 из них произошло в городе, 2 человека получили травмы различной степени тяжести. За нарушение ПДД задержаны 327 водителей и пешеходов, 5 водителей управляли транспортным средством в нетрезвом виде. К административной ответственности привлечен 437 человек, за появление в общественном месте в нетрезвом виде – 7, распитие спиртных напитков – 6.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев