Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе подозрительных граждан возьмут на заметку

Никому не лишне в жизни проявление бдительности и осмотрительности. Люди с твердой гражданской позицией, неравнодушные к происходящему вокруг, нередко оказывают содействие правоохранительным органам в обеспечении общественной безопасности, укреплении порядка. Последние рассчитывают на доверие населения.

Заместитель начальника полиции по оперативной работе Радик Ахметзянов в целях предотвращения возможных преступлений террористического и экстремистского характера просит чистопольцев обратить внимание на ряд подозрительных фактов:
- Прежде всего беспокойство должны вызывать нахождение в подъездах домов, а также подвалах, чердаках и во дворах сумок, пакетов, - рассказывает Радик Ринатович, - а также парковка на придомовых территориях брошенных или давно не используемых автотранспортных средств.
Вне поля зрения не должны оставаться квартиры, сдающиеся в наем на короткий период (менее трех месяцев), избегание их постояльцев, прежде всего иностранных граждан из арабских стран и Средней Азии, общения с соседями, сборища людей в отдельно взятом жилом помещении. Странным покажется и появление в жилом секторе лиц, одетых не по сезону (в частности, в теплое время года в пальто, плаще, куртке).
Не должно оставаться незамеченным любое существенное изменение в поступках ранее известных вам лиц, увлекающихся наркотиками, злоупотребляющих алкоголем, не имеющих постоянного места работы, жительства. И, конечно, в поведении психически неуравновешенных граждан и тех, кто исповедует идеологию радикальных религиозных течений.
Обратите внимание на элементы скрытности в человеке, вызывающем подозрение.
Возможно, насторожат вас распространение сильных химических запахов (ацетона, кислот) от коллекторов и водостоков, едкие испарения, исходящие от помещений, вымершая растительность вокруг строений...
Опасение должен вызывать и повышенный интерес со стороны неизвестных вам лиц к школам, детским садам, больницам, государственным учреждениям, попытки вести фото-, видеосъемку данных объектов, сбор данных в отношении представителей органов власти и сотрудников правоохранительных органов.
При обнаружении всех этих и других подозрительных фактов, уважаемые чистопольцы, звоните в дежурную часть отдела МВД России по Чистопольскому району по телефонам: 25-20-97, 02, 020.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополец Бдительность Чистопольцев антитеррор МВД России Бдительность предотвращён теракт осторожность Чистополльцев осторожность проверка паспортов

2
X