Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе планируют создать памятник труженикам тыла

Медицинское обслуживание, адресная социальная поддержка ветеранов, состояние мемориальных комплексов и обелисков воинской славы, их благоустройство и реконструкция в ходе подготовки к юбилею Победы стали темой видеоконференции, которую провел Президент Татарстана Рустам Минниханов.

На том, как ведется работа на местах, подробно остановился председатель Совета муниципальных образований Республики Татарстан Минсагит Шакиров. В частности, в нашем городе активную позицию занимает городской совет ветеранов войны и труда, участники войны встречаются с молодежной аудиторией, что способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
В ходе подготовки к проведению юбилея Победы необходима адресная поддержка ветеранов войны, качественное медицинское обслуживание и лекарственное обеспечение, социальная помощь, привлечение волонтеров для решения бытовых вопросов. Особое внимание следует уделить одиноким ветеранам, продумать вопросы поддержки тружеников тыла, не оставлять без внимания их проблемы.
Предложено провести инвентаризацию мемориалов, составить сметы по их восстановлению и реконструкции.
Прозвучавшие в ходе видеоконференции предложения будут реализовываться и в нашем муниципальном районе. Глава муниципального района Ильдус Ахметзянов провел совещание по ее итогам, предложил разработать комплексный план по обслуживанию ветеранов, проведению празднования юбилея Победы, подготовить эскиз памятника труженикам тыла.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: памятник новости Чистополя 70летие Победы к дню Победы юбилей Победы