Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе отпраздновали День физкультурника (фоторепортаж)

На территории чистопольского стадиона "Татнефть-Олимп" состоялось празднование Дня физкультурника.

Сегодня, 13 августа, отмечается День физкультурника. На стадионе "Татнефть-Олимп" состоялось праздничное мероприятие, в котором приняли участие спортсмены Чистопольского района, ветераны спорта, многочисленные болельщики.

Со сцены к собравшимся с приветственным словом обратился заместитель главы Чистополя Михаил Ксенофонтов. Он поздравил спортсменов с праздником и пожелал дальнейших спортивных успехов. 

В этот день чествовали тех, кто своими спортивными достижениями прославляет Чистопольский район. Среди награжденных тренеры, молодые спортсмены, ветераны спортивного движения. Так, почетным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта РТ" награждены Светлана Силакова, тренер по спортивной акробатике спортшколы "Гимнаст", Разиль Ахметзянов, тренер по самбо СШ "Батыр", Алексей Румянцев, тренер по армрестлингу.

Нагрудный знак "Отличник физической культуры и спорта" вручили Ильнуру Шамсутдинову, тренеру по шахматам СШ "Гимнаст".

Почетной грамотой министра спорта РТ наградили Шауката Фатхуллина, тренера по плаванию СШ "Лидер".

Благодарностью министра спорта РТ поощрили Юлию Якимову, инструктора-методиста СШ "Лидер", Викторию Воронину, тренера по армрестлингу СШ "Лидер".

Почетную грамоту главы Чистопольского муниципального района вручили Евгению Столярову, тренеру по дзюдо СШ борьбы "Батыр".

Благодарственные письма главы Чистопольского муниципального района в этот день получили Юрий Ильин, педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи, Альмир Манашов, тренер по боксу СШ "Татнефть-Олимп", Мария Краснощекова, специалист по связям с общественностью, Константин Федотов, тренер по греко-римской борьбе СШ борьбы "Батыр", Илья Голомышев, младший врач СШ "Ледовый дворец спорта", Юлия Пальцева, инструктор-методист СШ "Ледовый дворец спорта". 

Затем на сцену вышел начальник отдела спорта Чистопольского района Айрат Ахметшин. Он поблагодарил ветеранов спорта за многолетний труд и развитие физической культуры и спорта в городе и районе и вручил Благодарственные письма заслуженному работнику физической культуры и спорта Георгию Ивановичу Лыкову, мастеру спорта СССР по борьбе, академической гребле Василию Ивановичу  Сухареву, мастеру спорта СССР по футболу Виталию Дмитриевичу Шалавину, мастеру спорта СССР по гиревому спорту Сергею Федоровичу Морозову.

Не оставили без внимания и молодое поколение спортсменов, от всей души желаем им успехов на спортивном поприще. В этот день поощрили Благодарственными письмами отдела спорта за достигнутые успехи Николая Шилинцева, победителя первенства мира по гиревому спорту, Екатерину Бурмакову, призера первенства мира по гиревому спорту, Анастасию Рузанкову, призера первенства мира по гиревому спорту, Зарину Камалову, победителя первенства республиканских соревнований по лыжным гонкам, Никиту Милагина, призера республиканских соревнований по лыжным гонкам, Георгия Гусева, призера республиканских соревнований по спортивной гимнастике, Диану Ушенкину, призера региональных соревнований по акробатике, Яну Мингазову, призера региональных соревнований по акробатике, Ралину Фатхутдинову, призера региональных соревнований по акробатике, Карима Шамсутдинова, призера первенства республики по шахматам, Полину Милютину, призера первенства мира по армрестлингу, Алесю Краюшкину, призера первенства России по армрестлингу, Маер Козлова, призера первенства России по армрестлингу, Анастасию Петрову, победителя Приволжского федерального округа по армрестлингу, Ризвана Гиниятова, победителя республиканских соревнований по плаванию, Еву Титову, участницу республиканских соревнований по плаванию, Макара Портнова, призера первенства республики по дзюдо, Михаила Грызунова, призера первенства республики по самбо.

Многие спортивные школы продемонстрировали свои награды, достижения. Свои спортивные возможности на ковре показали спортсмены спортивной школы "Гимнаст". Команда ветеранов на футбольном поле провела матч.

Спортивный праздник удался на славу. Так держать, чистопольцы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт, День физкультурника