Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе отпраздновали 76 годовщину Великой Победы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На центральной площади состоялся торжественный митинг, посвященный Победе советского народа над фашистской Германией.

Здесь собрались коллективы предприятий и организаций, учебных заведений, участники общественных движений. С великим праздником горожан поздравил глава Чистопольского района Дмитрий Иванов.

– Дорогие ветераны, уважаемые чистопольцы и гости города, поздравляю вас с 76 годовщиной со дня Победы в Великой Отечественной войне. Это самый значимый праздник для нашего народа, священная дата в истории нашей страны. Мы с глубоким уважением и любовью чествуем поколение победителей и благодарим их за великой подвиг, который служит нам примером долга, чести, мужества и самоотверженности. Сегодня мы преклоняем головы перед теми, кто защищал нашу Родину, свободу, кто ценой своей жизни дал нам возможность счастливо жить, трудиться, растить детей. Память о павших воинах навеки останется в наших сердцах, – отметил Дмитрий Иванов.

Председатель Комитета Государственного Совета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Тыгин озвучил обращение Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Со словами поздравлений обратился военный комиссар города Чистополь, Чистопольского и Новошешминского районов Андрей Пичушкин. От имени ветеранов выступил Сергей Иванович Арсентьев.

– От имени всех участников войны, воинского братства поздравляю вас с Днем Победы. Фашизм принес нам столько горя, потерь. Спасибо нашим труженикам тыла, которые работали во благо Победы, выращивали хлеб. Нашей молодежи всегда важно помнить, что такое война, чтобы не допустить повторения истории, – подчеркнул Сергей Иванович.

Чистопольцы почтили память погибших земляков минутой молчания. Затем на центральной площади начался парад военной техники, прошли праздничные колонны коллективов предприятий и организаций. У мемориала «Вечный огонь» и Аллее Героев состоялось возложение венков и цветов.

Праздник продолжился концертной программой в Скарятинском саду. Здесь же для участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла были накрыты столы и работала «Полевая кухня».

День Победы завершится праздничным салютом в 20 часов.

 

Фото Г.Сафуиллиной, Г.Гумеровой

 

Подробный репортаж о праздновании Дня Победы читайте в газете «Чистопольские известия» («Чистай хэбэрлэре») 16+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев