В Чистополе отметят Всемирный день защиты прав потребителей
Общество

В Чистополе отметят Всемирный день защиты прав потребителей

Он пройдет под девизом: «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

Каждый год 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году он будет сосредоточен на правах потребителей в сегменте электронной коммерции.

Сегодня встроенное программное обеспечение изменило характер многих услуг и продуктов. В связи с этим особое внимание необходимо уделять праву потребителей на получение четкой и ясной информации о товаре, чтобы они могли принять обоснованное решение относительно его покупки и использования. Потребитель должен понимать, кто несет ответственность за товар в каждой точке цепи его поставки.

В рамках празднования дня защиты прав потребителей специалисты Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции республики совместно со специалистами Роспотребнадзора в период с 12 по 16 марта проведут ряд мероприятий: потребительская дегустация продукции местных товаропроизводителей в одном из крупных магазинов города, дежурства на рынке, консультационный стол в МФЦ, лекции по потребительскому образованию в учебных заведениях и в местах скопления граждан пожилого возраста.

Для хозяйствующих субъектов будут организованы обучающие семинары на тему: «Потребительские права в цифровую эпоху».

Коснутся мероприятия и фермеров, производящих высококачественные продукты. Специально для них в сельских поселениях будут организованы лекции на тему: «Развитие сельскохозяйственной кооперации в районе».

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


undefined всемирный день защиты прав потребителей

Нет комментариев