Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе открылась уникальная художественная выставка (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Выставка стала финальным аккордом пленэра «Благодатный Рамазан».

Этот уникальный не только для Чистополя и Татарстана, но и для всей страны проект был организован Чистопольским мухтасибатом и союзом художников Республики Татарстан.

В течение нескольких дней художники из Татарстана, Башкирии, Чувашии работали в нашем городе, писали мечети города и района, отражая в своих картинах тесное переплетение национальных и духовных традиций татарского народа. Большую часть своих картин участники пленэра оставили в дар Чистопольскому мухтасибату. Работы каждого художника своеобразны и создают определенное настроение.

Посетители выставки, не скрывая своего восторга, рассматривали все представленные картины, делились друг с другом впечатлениями, беседовали с авторами работ, интересовались техникой их выполнения.

В ходе торжественного открытия выставки звучали слова благодарности как в адрес организаторов, так и в адрес участников. Также стороны выразили надежду, что подобные проекты войдут в добрую традицию и эта выставка не станет последней.

Все желающие посмотреть на эту уникальную выставку и насладиться результатом работ известных художников могут прийти в Исламский центр, по адресу: Нариманова, 74, каждый день с 9 до 16 часов. Вход свободный.

 

Более подробный материал на эту тему читайте в ближайшем номере нашей газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев