Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе осуждён 53-летний водитель, повторно севший за руль автомобиля в состоянии опьянения

Городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего чистопольца. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 264.1, 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что в июне 2014 года обвиняемый был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.
Несмотря на это, он должных выводов для себя не сделал и в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля. Так, вечером 9 сентября 2016 года, двигаясь на автомобиле «КИА Спортейдж» по улице Гафури Чистополя был остановлен сотрудниками ДПС. В ходе медицинского освидетельствования установлен факт употребления водителем алкоголя.
Кроме того, 14 сентября текущего года в вечернее время также после употребления спиртных напитков обвиняемый снова сел за руль вышеуказанного автомобиля. На требование стражей порядка пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения водитель ответил отказом.
Свою вину он полностью признал.
Суд по совокупности преступлений приговорил его к 300 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.
Приговор вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь уголовный авто пьяные водитель руль