Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе обсудили вопросы строительства новой пассажирской пристани

Заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева провела совещание в Чистополе

В Чистополе обсудили ход реализации проекта «Комплексное развитие территорий и инфраструктуры малых исторических поселений», финансируемого новым банком развития БРИКС. Совещание, посвященное этой теме, провела заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева.

До этого она вместе с членами комиссии и представителями руководства района осмотрела здания, которые вошли в программу реставрации в рамках реализации проекта.

- Участники совещания обсуждали технические вопросы, связанные с обеспечением реставрируемых объектов теплом, водоснабжением, обустройством дренажной системы, - рассказал директор Чистопольского музея-заповедника Александр Печенкин.

Не оставили без внимания и вопросы строительства новой пассажирской пристани. Прямо на месте участники совещания рассмотрели проектную документацию, обсудили тему организации стоянки судов на время строительных работ на территории пристани, а также организационные вопросы по навигации 2022 года.

Напомним, что по проекту «Комплексное развитие территорий и инфраструктуры малых исторических поселений» отреставрируют 12 объектов культурного наследия, в общей сложности состоящих из 18 зданий.

Список объектов был опубликован ранее на «Чистополь-информ»   

 Фото: официальный портал Чистопольского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев