Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе обсудили вопрос строительства нового завода

Сегодня на индустриальной площадке «Чистополь» побывали представители отраслевых министерств, ведомств республики, крупных предприятий.

В ходе своего визита они осмотрели промышленную площадку на территории индустриального парка под строительство нового завода – комплекса по сжижению природного газа.

– Сегодня мы хотим показать все возможности, которые созданы на территории опережающего социально-экономического развития и обсудить возможности строительства здесь завода по сжижению природного газа, – отметил генеральный директор технополиса «Химград» Айрат Гиззатуллин.

В рамках посещения промышленной площадки также была организована показательная заправка автобуса, который работает на сжиженном природном газе. Заправка прошла успешно.

– Мы надеемся, что те мероприятия, которые в Татарстане реализуются по развитию рынка газомоторного топлива будут оценены нашими коллегами и будет принято необходимое решение по началу строительства завода, – подчеркнул Айрат Мансурович.

В то же время представитель технополиса отметил, что передовые технологии по внедрению газомоторного топлива дают существенную экономию для транспортных предприятий и являются менее опасными для экологии.

В ходе обсуждений были отмечены преимущества расположения завода на территории индустриального парка «Чистополь».

– Чистополь является географическим центром республики, что позволяет говорить о хорошей логистике. Также важную роль играет та инфраструктура, которая создана в индустриальном парке и позволяет без больших дополнительных затрат разместить здесь современное и энергоемкое производство. Поэтому мы сделаем максимум, чтобы этот проект состоялся – заявил Айрат Гиззатуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев