Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе обсудили угрозу заболевания животных, гибели людей на воде и лесных пожаров

В Чистополе прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Провел его первый заместитель главы муниципального района Рустем Хаматов.

О мерах по предупреждению занесения и распространения заболевания вируса заразного узелкового (нодулярного) дерматита крупного рогатого скота, выступил госветинспектор территориального отдела государственной ветеринарной инспекции Евгений Кулясов. Нодулярный дерматит уже зафиксирован на границах с Татарстаном. Главная задача - не допустить его распространения на территории республики.


О мерах безопасности на водных объектах доложил начальник Чистопольского инспекторского отделения ГИМС МЧС РТ Михаил Марфин. Люди продолжают гибнуть на воде, хотя спасатели ведут большую профилактическую работу в этом направлении. С водной акватории ведется постоянное наблюдение за местами массового скопления людей, которые отдыхают на берегах Камы и Прости.


Об опасности лесных пожаров напомнил заместитель начальника ПСЧ - 67 Станислав Гольцев. Совместно с лесничими ведется работа по профилактике загораний, особенно по недопустимости разжигания костров в лесных массивах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь чс заседание комиссии чрезвычайная ситуация