Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе начинается реализация социального проекта «J-get+»

Проект досугово-развивающего центра «Камалия» получил грант Министерства экономики РТ

В досугово-развивающем центре «Камалия» готовятся к реализации социального проекта «J-get+», получивший грантовую поддержку Министерства Экономики РТ. Предполагается, что к проекту будут вовлечены мальчики из неполных семей, и тех ребят, у которых в силу объективных обстоятельств отец часто бывает в разъездах, длительных командировках. Кроме того, организаторы планируют вовлечь активных отцов.

– Один раз в неделю мы будем собираться на базе досугово-развивающего центра «Камалия» и за ее пределами. Два часа проведя вместе, мы будем осваивать новые и отрабатывать освоенные навыки и умения, – говорит руководитель проекта Радик Вафин.

Программа работы с детьми будет выстроена в трех направлениях. Одно из них – обучение различным навыкам: работа с инструментами, изготовление приспособлений и игрушек, стрельба из лука, изучение инженерных механизмов, умение забивать гвозди, умение проводить краткосрочный ремонт, освоение ораторского искусства, публичных выступлений.

Также предполагается проведение различных мастер-классов. Дети будут работать с природным материалом, заменять автомобильные колеса или ремонтировать велосипед, делать изучат приемы рукопашного боя и других единоборств, встретятся с известными людьми, посетят предприятия и другие производственные площадки.

Кроме того, кураторы проекты планируют выезды на природу на велосипедах и пешие походы, экскурсии в пожарно-спасательную часть и музеи, организацию культурного отдыха и досуга.

К участию в проекте приглашаются мальчики 10-12 лет. За справками обращаться по телефону +7 919 634-01-38 (Радик Вафин).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев