Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе мероприятия к Дню качества из-за пандемии проходят в режиме удаленного доступа

В этом году девиз недели качества - «Создание потребительской ценности».

Ежегодно во второй четверг ноября проходит Всемирный день качества. В нынешнем году эта дата отмечается 12 ноября.  А с 9 по 15 ноября проводится Европейская неделя качества. В 2020 году ее девиз - «Создание потребительской ценности».

В этом году Всемирный день качества проводится для привлечения внимания к специалистам, командам и предприятиям, которые заинтересованы в создании потребительской ценности, а значит, и во внедрении инноваций и совершенствовании качества продуктов и услуг.

Цель дня качества-повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также в активизации работы, направленной на привлечение внимания к проблемам качества. И это касается не только безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.

По традиции в рамках недели качества в Чистополе организовывается множество мероприятий. Совместно их проводят специалисты Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции и территориального отдела Роспотребнадзора, при взаимодействии с органами местного самоуправления.  

- В этом году мы изменили формат проведения наших мероприятий. В связи с риском распространения коронавирусной инфекции большинство из них проходит в режиме удаленного доступа с применением средств связи: по телефону, на одной из платформ для видеоконференцсвязи. Все мероприятия направлены на обеспечение качества и безопасности товаров, работ и услуг, - пояснил руководитель территориального органа Госалкогольинспекции Александр Панов.

Так, 13 ноября в онлайн формате будет проведена лекция для учащихся образовательных учреждений. В этот же день организуют «Горячую линию» по телефону 8(84342) 5-49-85 (номер телефона отдела развития и координации внутреннего рынка территориального органа Госалкогольинспекции). Зпалнированы и другие мероприятия.
В ходе них разъясняется законодательство в сфере защиты прав потребителей, идет речь о качестве продукции и услуг, об обязательной маркировке отдельных видов товаров, которая направлена на обеспечение невозможности подделок потребительских товаров.

Фото Г.Гумеровой
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев