Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе мастерство вождения демонстрировали юные автомобилисты

В муниципальном конкурсе по автомногоборью победу оспаривали 12 команд из общеобразовательных учреждений, где функционируют автоклассы ДЮАШ.

Такие состязания проходят каждый год.

- Чем больше участников, тем острее становится борьба за лидерство, - подчеркивает начальник Чистопольского филиала «Дирекции финансирования программ безопасности дорожного движения РТ» Светлана Сидорова, одна из организаторов конкурса. - Это своего рода смотр теоритических знаний и практических навыков вождения ребят.

Новоявленные автомобилисты в здании отделения ГИБДД держали экзамен на знание правил дорожного движения, а затем на автоплощадке демонстрировали водительское мастерство. Кстати, скоростное маневрирование - самая увлекательная часть соревнований, хотя, скорее, для болельщиков. Наблюдать за фигурным вождением, конечно, очень захватывающе, а вот от тех, кто сидит за рулем, требуются огромная усидчивость и внимательность. В личном зачете в тройке призеров оказались соответственно Линар Закиров (кадетская школа - интернат), Артемий Мокеев, Алмаз Шакиров (лицей №1). Они внесли ощутимый вклад в копилку своих команд, молодцы! Первое место завоевали в общем зачете представители лицея №1, несомненно, их успех разделяет преподаватель Татьяна Хамитова. Полученные знания и навыки настолько сильны, чтобы уверенно выйти в победители. Второе же и третье места закрепили за собой две команды гимназии №3, тоже славно подготовились вместе со своим преподавателем Разифом Зиятдиновым. Отрадно, что с городскими командами конкурировала и одна сельская, из Чистопольских Выселок.

Естественно, лидеры получили заслуженные награды, впрочем, и остальные участники не остались без поощрительных призов.

- Теперь чистопольцам предстоит соперничество с юными автомобилистами республики на аналогичном конкурсе в Казани, - говорит инспектор пропаганды отделения ГИБДД Владислав Воляков. - Мы желаем им хорошо выступить и добиться высокого результата.

Если учесть, что воспитанники детско-юношеской автомобильной школы, возглавляемой Ильдаром Хамитовым, в прежние годы занимали передовые позиции, то и сейчас можно с уверенностью рассчитывать на их успех.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев