Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе Курбан-байрам для детей прошел на славу

В теплый осенний день в Скарятинском саду состоялся замечательный праздник для детей, организованный Союзом мусульманской молодежи.

В праздничном торжестве приняли участие заместитель главы муниципального образования "Город Чистополь" Михаил Ксенофонтов, имам-мухтасиб Чистопольского района Мухаммад хазрат Киямов, руководитель СММ Адель Мухаметшин, руководитель мечети «Энилэр» Алмаз Сафиуллин и другие почетные гости.

На главной сцене всех собравшихся поздравил имам-мухтасиб Чистопольского района Мухаммад хазрат Киямов. - Курбан-Байрам - один из самых почитаемых и любимых праздников, это день почитания родителей и Отчего дома. Празднование в таком масштабе становится доброй традицией. Важно, чтобы наши дети знали и чтили своих предков, гордились ими, уважали старших. Также он поблагодарил администрацию города, всех организаторов, руководителей мечетей города и спонсоров в проведении мероприятия.

Маленьких гостей встречали сказочные герои, персонажи из любимых мультфильмов, с каждым из которых можно было сфотографироваться. В веселой атмосфере праздника проводились увлекательные мастер-классы по рисованию, лепке и росписи хной, игры с аниматорами, эстафеты, викторины с призами. На протяжении всего праздника было организовано веселое музыкальное сопровождение, а для взрослых - море живого позитивного общения. Бурю незабываемых эмоций подарили гостям праздника талантливые артисты, а также знакомые многим юные звезды, радовавшие гостей на празднике.

Несомненно, неожиданным, но очень ярким сюрпризом для детей и их родителей стал организованный флешмоб с красками всех цветов радуги, которые дети с радостью подбрасывали вверх, создавая настоящее фееричное шоу. И, конечно, как без шоу мыльных музырей, дети с восторгом ловили мыльные шарики, поднимающиеся в небо. Детские эмоции, и свет, излучающийся от их глаз и красивых улыбок невозможно передать словами, Курбан-байрам для маленьких гостей прошел на славу и оставил самые яркие впечатления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дети шоу Курбанбайрам аниматоры Скартяинский сад