Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе избрали главу района

Большинство депутатов проголосовало за кандидатуру Дмитрия Иванова.

Сегодня в муниципалитете состоялось первое организационное заседание Совета Чистопольского муниципального района IV созыва. В нем принял участие заместитель председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов.

– Выборы главы - серьезный, ответственный шаг. От того, кто возглавит все процессы движения района дальше, зависит многое. Я, по поручению Президента Татарстана и в соответствии с вашим Уставом, предлагаю на должность главы Чистопольского района кандидатуру Дмитрия Алексеевича Иванова, – обратился к депутатам Юрий Камалтынов.

Избрание главы проходило путем тайного голосования, в котором приняли участие 45 из 48 избранных депутатов.  За кандидатуру Дмитрия Иванова проголосовали 44 депутата, против – один.

– Хочу поблагодарить вас за оказанное доверие и избрание главой муниципального района. Верю, что совместными усилиями нам удастся реализовать все поставленные задачи, – сказал Дмитрий Иванов.

Первым заместителем главы Чистопольского района был избран Константин Иванов, а заместителем на непостоянной основе – Ольга Добронравова.

Также на сессии был объявлен конкурс на замещение должности руководителя исполнительного комитета Чистопольского района и принято решение об образовании постоянных депутатских комиссий.

 

Более подробный материал читайте в газете «Чистопольские известия» («Чистай хэбэрлэре») 16+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев