Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе идет обновление центральной улицы

Недавно дорожники завершили благоустройство одной из центральных улиц города - улицы Энгельса.

- Дорожники выполнили большой объем работ по асфальтированию, - пояс­нил руководитель горисполкома Виктор Шурыгин. - Помимо этого была поставлена задача по благоустройству и тротуаров, на которые жители неоднократно жаловались в горисполком, и их обращения были услышаны. Дело в том, что владельцы аптек и магазинов, которые находятся на этой улице, сделали вход в них на разной высоте.
Например, аптека возле рынка ЧЧЗ уложила у входа большую дорожную плитку, а магазин, который находится рядом, произвел благоуст­ройство плиткой меньших размеров. В итоге чистопольцам приходилось с трудом преодолевать возникшие препятствия, да и улице это не придавало красоты.
Инициативу в этом воп­росе проявил председатель совета директоров фирмы «Бетар» Владимир Зайцев. Совместно с единомышленниками он перечислил средства на специальный счет развития Чистополя. Так, в микрорайоне часовщиков благодаря помощи благотворительного фонда началось новое строительство.
- Для нас четко обозначен участок, где укладывать тротуарную плитку, - пояс­нил бригадир Александр Бурганов, - от улицы Молодежной до улицы Дзержинского. Именно здесь, с левой стороны улицы, и укладываем тротуарную плитку.
Также активная работа ведется и по благоустройству сквера по улице К.Маркса. Строители произвели работы по бетонированию основных пешеходных дорожек, установили поребрики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь новости Чистополя обновление центральной улицы улица энгельса чистополь