Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе идет Декада пожилых людей. Дети чествовали старшее поколение

В рамках Года добровольца в период Декады пожилых людей члены тимуровских отрядов общеобразовательных учреждений Чистопольского муниципального района проводили мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей.

Была оказана помощь одиноко проживающим пожилым горожанам в сезонной уборке придомовой территории, а также в уборке дома. Во всех классах прошли тематические классные часы: «О милосердии», «Моя родословная», «Бабушки и внуки», «Мои года – мое богатство», «День бабушек», «Старших надо уважать», формирующие уважительное отношение к гражданам старшего поколения.

Активисты детского движения на улицах города провели акцию «День добра и уважения», они раздавали поздравительные открытки. В общеобразовательных организациях состоялись праздничные концерты с приглашением ветеранов педагогического труда и ветеранов Великой Отечественной войны.

В течение всего мероприятия звучали поздравления с замечательным праздником. По окончании концерта ветераны были приглашены за праздничный стол «Чтобы сердце и душа были молоды», «Мы за чаем не скучаем». За чашкой чая старшее поколение вспоминало свою молодость, яркие моменты своей трудовой жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: декада пожилых людей