Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе граждане Узбекистана выбирали Президента своей страны

Основным днем голосования в Узбекистане объявлено 24 октября. Но его граждане, живущие вдали от родины, голосуют досрочно. Для этого созданы специальные мобильные пункты, один из которых работает в Чистопольском районе.

На избирательный участок, расположенный в Молодежном центре, граждане Узбекистана стали приходить с момента его открытия. Подход к работе у членов избирательной комиссии более чем ответственный: входящим измеряли температуру, обрабатывали руки антисептиком. Если нет своих — выдавали одноразовые маски и перчатки, шариковые ручки. На полу — разметка для социального дистанцирования.

Спустя полчаса от начала работы участка №34, лидера своей страны выбирали не только городские жители. Граждане Узбекистана приезжали из местных сел и деревень. Как отмечают наблюдатели, голосование на участке проходит без нарушений.

В настоящее время проживающая в Чистополе Равшаной Алимовна пришла на выборы вместе с дочерью и внучкой. Она отметила, что принять участие в голосовании для нее очень важно, потому что свою родину она очень любит.  

- В Чистополе я живу 25 лет, очень рада, что могу выполнить свой гражданский долг, не выезжая из города. Рада была встретить здесь своих земляков, пообщаться с ними. Сегодня совместили приятное с полезным, - говорит женщина.

В выборах участвуют кандидаты от всех пяти зарегистрированных в стране партий. Для тех, кто не успел проголосовать в районах, 24 октября состоится основной день голосования. Отдать свой голос за кандидата в Президенты дружественной республики можно и в Казани, в генеральном консульстве Узбекистана.

 

Фото: А.Яковлевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев