Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе для социальных предпринимателей пройдет обучающий семинар

Всего обучающие офлайн-семинары пройдут в 9 городах Татарстана.

В Татарстане пройдут обучающие семинары для социальных предпринимателей. Они пройдут бесплатно. Социальные  предприятия научат формировать заявку на безвозмездную грантовую поддержку до 500 тыс. рублей и помогут  определять релевантные для себя государственные программы поддержки, на которые они могут претендовать.

С 20 мая по 23 июня в Зеленодольске, Альметьевске, Бавлах, Чистополе, Менделеевске, Лениногорске, Набережных Челнах,  Казани, Нижнекамске пройдут   офлайн-семинары на тему «Как стать социальным предприятием, меры поддержки, бизнес-модель и проектная деятельность социальных предприятий».

Модератором семинара станет  Антон Дыганов, заместитель руководителя Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства РТ.

Спикеры расскажут о том, как социальным предпринимателям войти в реестр для получения целевой поддержки. Также на семинаре слушатели узнают о мерах поддержки, доступных для социально ориентированного бизнеса и изучат регламент вхождения в перечень социальных предприятий. Программа семинаров включает в себя следующие темы:

- Что такое «Социальное предпринимательство»;

- Кто может быть признан социальным предприятием;

- Процедура получения статуса «Социальное предприятие»;

- Меры поддержки социальных предприятий;

- Примеры социального предпринимательства в РТ.

Участвовать в офлайн-семинарах могут субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в сфере социального предпринимательства, не входящих в реестр социальных предприятий и физические лица, желающие реализовать проект в сфере социального предпринимательства.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев