Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе будут созданы новые рабочие места

Появится два новых предприятия.

В Доме Правительства состоялось совместное заседание комиссий по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности в трех городах Татарстана, имеющих статус ТОСЭР, и Инвестиционного совета республики. Провел заседание Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Всего на рассмотрение было представлено 5 инвестиционных проек­тов, 2 из которых – из Чистополя. Все проекты были одобрены членами комиссии.

По итогам защиты инвестиционных проектов резидентами ТОСЭР «Чистополь» стали компания «ПКП Металлтехника» и кондитерская фабрика «Мирабель». Первое предприятие будет работать на территории индустриального парка «Чис­тополь», а второе – в городе.

По проекту новое предприятие «ПКП Металлтехника» будет произ­водить запасные части для промышленной и сельскохозяйственной техники. Ожидается, что размер инвестиций составит более 40 миллионов рублей, будет создано более 30 рабочих мест.

Кондитерская фабрика «Мирабель» предполагает организацию производства продукции для сладкоежек. Ожидается, что в него инвестируют 19,5 миллиона рублей и создано более 60 рабочих мест.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев