Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе будет составлен рейтинг магазинов

15 марта международная общественность отметит Всемирный день защиты прав потребителей.

В 2013 году этот день пройдет под девизом «Потребительское правосудие сегодня» и будет посвящен вопросам совершенствования правовых механизмов защиты потребительских прав и законных интересов граждан.
Для Госалкогольинспекции Республики Татарстан вопросы защиты прав потребителей в настоящее время являются особо значимыми и важными - в Татарстане впервые принята долгосрочная целевая программа «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей на 2013-2015 годы» и Госалкогольинспекция РТ определена в качестве координатора этой программы.
В связи с этим, специалистами Госалкогольиспекции повсеместно будут проведены мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню защиты прав потребителей. В частности различные акции для потребителей: дежурства на рынках, консультационные столы, «Дни открытых дверей», при этом потребителям не только будут предоставляться консультации, но и будут обсуждаться вопросы дальнейшего совершенствования данной деятельности.
Кроме того, будут организованы дискуссии и опросы населения по тематике Всемирного дня защиты прав потребителей. Организованы совещания и «круглые столы» с участием представителей заинтересованных ведомств и организаций, а также органов местного самоуправления и хозяйствующих субъектов.
В Чистопольском районе специалистами территориального органа Госалкогольинспекции РТ и ТОУ Роспотребнадзора по РТ также будут проведены мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню защиты прав потребителей. А именно: дежурство на рынке ООО «Чистопольская переработка» - 11 марта, дежурство на территории продовольственного торгового комплекса города - 13 марта, выездной прием граждан в Четырчинском сельском поселении - 14 марта, консультационный стол для потребителей в магазине «Эссен» ООО «Оптовик» - 15 марта, в 15 часов, в этот же день, в 16 часов, в магазине «Эссен» будет проходить дегустация продовольственных товаров, в течение недели среди населения будут распространяться памятки для потребителей и проводиться опросы населения по вопросам защиты прав потребителей. Также для чистопольцев пройдет ряд других мероприятий.
14 марта будет организована «Горячая линия» - телефон отдела развития и координации внутреннего рынка Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ 5-49-85. По данному телефону чистопольцы смогут позвонить и ответить на вопросы анкет по рейтингу магазинов, реализующих бытовую технику и продовольственные товары.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник рейтинг госалкогольинспекция защита прав потребителей целевая программа