Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В честь Дня добра и уважения в поселке Юлдуз организовали праздничный концерт с угощениями

На сцене выступали и представители старшего поколения

Продолжается Декада добра и уважения, во время которой проводится множество разных мероприятий. Так коллективы предприятий и организаций Чистопольского района чествуют своих пенсионеров. В гости на праздничную встречу пригласили и представителей старшего поколения поселка Юлдуз. В местном Доме культуры для них организовали концерт «Поет душа, танцует осень..» . Как признаются сами жители, такие концерты это лишний раз встретиться с односельчанами, друзьями, хорошо провести время, вспомнить молодость.

- Спасибо, что организовывают для нас, пенсионеров, такие концерты. Очень приятно ощущать доброе отношение в свой адрес. Приглашение на концерт – для меня это своего рода знак уважения, почтения. Нас здесь всегда приветливо встречают, говорят теплые, добрые слова. А что еще нам надо, ведь внимание – это самое главное, - рассказывает жительница поселка, ветеран труда Анна Медюкина.

Кстати, она и сама  часто поднимается на сцену в качестве артистки – любит петь. В свои 87 лет Анна Медюкина верна своему многолетнему увлечению, она поет в местном доме культуры, а также в составе кряшенского ансамбля при культурно-досуговом центре Чистополя. Как признается сама Анна Борисовна, когда она не занята чем-либо, находится в спокойном положении, начинает плохо себя чувствовать. Концерт в честь Дня добра и уважения также не обошелся без ее выступления.

Свои музыкальные номера зрителям дарили местные артисты, как взрослые, так и дети. Здоровья и долголетия виновникам торжества пожелали начальник отдела культуры Чистопольского района Татьяна Сизинцева, а также глава Булдырского сельсккого поселения Николай Воляков А воспитанницы народной студии «Золушка», который работает при Доме культуры, изготовили сувенирные календари с указанием дат ближайших концертов. Их юные мастерицы подарили всем приглашенным.

-  Надеюсь эти небольшие календари понравятся нашим бабушкам и дедушкам и будут напоминать о сегодняшней замечательной встрече. В нашем поселке мы все живем дружно, как большая семья, поэтому и эта встреча проходит в такой душевной и теплой обстановке, - рассказывает руководитель народной студии «Золушка» Нафиса Ермолаева.

Также в этот день всех гостей угощали чаем с вкусными блинами.

Фото Н.Япаевой, М.Лавреновой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев