В чем уличили водителей на автотрассе недалеко от Чистополя
Общество

В чем уличили водителей на автотрассе недалеко от Чистополя

Силы второго взвода третьей роты отдельного батальона ДПС республиканского управления ГИБДД в утренний час были сосредоточены на 127 километре федеральной автотрассы Казань - Оренбург.

Во время операции останавливались проезжающие транспортные средства, проверялись у водителей соответствующие документы, заглядывали полицейские и в багажники, чтобы убедиться, что там не перевозятся запрещенные предметы.

Всего за короткое время, «Тоннель» проходил с 7 до 8 часов,  было выявлено 15 нарушений правил дорожного движения. У 4 водителей отсутствовали полисы ОСАГО, у 3  - с собой не оказалось соответствующих документов. В числе нарушений и управление транспортными средствами с нечитаемыми госномерами, неиспользование ремня безопасности.

Был привлечен к административной ответственности и водитель заказного автобуса за нарушение правил пользования внешними световыми приборами. Напомним, в настоящее время проходит  оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» с целью обеспечения безопасных пассажирских перевозок.

 

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


ГИБДД тоннель город Чистополь

Нет комментариев