Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бугульме пройдет парад участников международного ралли «Шелковый путь»

Мероприятие состоится 26 июня.

26 июня в Бугульме пройдет  парад участников международного ралли «Шелковый путь». На площади у Дома техники состоится  шоу.

В пресс-службе главы Бугульминского района отметили, что программа будет насыщенной.

В 2021 году спортсмены «Шелкового пути» приедут в Бугульму уже  в третий раз

 «До этого они здесь были в 2018 и 2019 году. В прошлом году парад не проводился из-за пандемии коронавируса. В 2019 году в параде приняли участие порядка 80 единиц техники. Бугульминцы и гости города смогли пообщаться и сфотографироваться с легендарными экипажами. Программа включала дрифт-шоу на мотоциклах и квадроциклах и автомобильное дрифт-шоу „КАМАЗа“, выступления творческих коллективов города и приезжих звездных гостей», — рассказали в пресс-службу.

В текущем году спортсмены проедут через Бугульму к месту торжественного старта международного ралли, который пройдет 1 июля в Омске.

Трасса ралли включит 10 этапов. Из Омска участники поедут через леса Сибири и Алтайские горы в Монголию, пересекут ее с запада на восток и окажутся в пустыне Гоби. Познакомившись с монгольским Алтаем, трек приведет спортсменов к конечной точке десятидневного ралли-марафона — столице Монголии.

На протяжении всех этих дней экипажам необходимо будет преодолеть 7 природных зон — на пути участников будут леса, степи, полупустыни и пустыни, горы, предгорья и пересечения многочисленных русел рек. Финиш XI Международного ралли «Шелковый путь» запланирован на 11 июля в Улан-Баторе.

Команда «КАМАЗ-мастер» выставит 7 экипажей на «Шелковый путь — 2021»: Эдуарда Николаева, штурмана Евгения Яковлева, механика Искандера Романова; Айрата Мардеева, Дмитрия Свистунова, Вадима Ахметова; Антона Шибалова, Дмитрия Никитина, Ивана Татаринова; Дмитрия Сотникова, Руслана Ахмадеева, Ильгиза Ахметзянова; Андрея Каргинова, Андрея Мокеева, Ивана Малькова; Сергея Куприянова, Александра Куприянова, Сергея Кренева; Богдана Каримова, Альберта Арсланова, Владимира Рыбакова.

Действующим победителем ралли «Шелковый путь» в зачете грузовых машин является экипаж Антона Шибалова.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев