Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Устраивают ли чистопольцы первоапрельские розыгрыши?

Скоро наступит День смеха. По традиции 1 апреля многие разыгрывают своих близких, друзей, коллег.

Наряду с простыми шутками в ход идут подготовленные правдоподобные истории, придуманные находчивыми любителями пошутить. Главное, чтобы розыгрыши были добрыми и в рамках разумного, тогда веселые шутки поднимут настроение и порадуют всех участников розыгрыша.

Мы решили поинтересоваться у наших респондентов, устраивают ли они первоапрельские розыгрыши?

Ильмира Кабирова, домохозяйка:

– Когда говорят о первоапрельских розыгрышах, сразу вспоминаются студенческие годы, веселая жизнь в общежитии. Какие только «сюрпризы» мы не устраивали друг для друга: мазали дверные ручки зубной пастой, приклеивали тапочки к полу и многое другое. И ведь никто не обижался! А сейчас как-то не до этого, да и не все люди могут понять, принять шутки.

Татьяна Николаева, сотрудник частной фирмы:

– Помню, в студенческие годы с подругами с нетерпением ждали                 1 апреля, любили разыгрывать друзей, соседей по общежитию. Шли на все, чтобы человек не почувствовал подвоха, и сами тоже старались быть на чеку. В конечном счете все оказывались «обманутыми» и конце дня вмес­те смеялись над забавными шутками друг друга.

Разиля Валиева, молодая мама:

– Я люблю шутить и не против, когда разыгрывают меня. Но шутки хороши только в том случае, когда они безобидны. Если заранее знаешь, что из-за твоего розыгрыша человек может расстроиться или обидеться, то лучше не стоит этого делать.

Михаил Антонов, водитель:

– Честно говоря, люблю разыгрывать не только 1 апреля, но в любые другие дни. Обычно это происходит спонтанно, само собой, заранее не продумывая. Но шутить стараюсь по-доброму, чтобы не задеть чувства человека.

Артур Мустафинов, ведущий мероприятий:

– Для меня  1 апреля – обычный день. Я не жду его, чтобы разыграть друзей, не строю глобальных планов, как подшутить над ними. Но если подвернется случай, то можно воспользоваться моментом и подшутить. Самое главное, чтобы не было обидно человеку.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь 1 апреля день смеха блиц-опрос розыгрыш